При поддержке компании Mobatime Systems: лидера в разработке, производстве и продаже приборов и систем времени. Подробнее...
Сайт · Форум · Инструменты WindowsFAQ.ru - Сайт о Windows, компьютерах, системном администрировании, локальных сетях

Поиск

Сервер NTP

Точное время MSK Serverzeit Доступ к серверу NTP первого стратума предоставляется бесплатно
Статус: в сети

Друзья

Клуб любителей ASPLinux
Kerio Winroute Firewall инструкции настройки

Шаблоны

New_WindowsFAQ
Платформа 2009. Определяя будущее. Версия для печати
Автор SavageNoName   

4-5 декабря в Москве, в здании Российской академии наук пройдёт ежегодное крупнейшее в России техническое мероприятие Microsoft для профессионалов в области информационных технологий, разработчиков программного обеспечения, архитекторов ИТ-систем и директоров по ИТ. В этом году Платформа отмечает свой десятый юбилей.

В рамках «Платформы 2009» будут представлены новейшие технологии и решения Microsoft, а также озвучены планы по разработке и выпуску продуктов на ближайшие годы. Во время двухдневной программы конференции прозвучит более 60 технических докладов в нескольких тематических секциях. Кроме этого, у посетителей мероприятия будет возможность принять участие в практических занятиях, лабораторных классах, круглых столах, посетить партнерскую выставку, Интернет-кафе, зоны X-Box и «Спроси эксперта».

Для тех, кто не сможет участвовать в конференции лично, создана Платформа Online:

  • Прямые трансляции с конференции 4-5 декабря
  • записи выступлений
  • слайды презентаций докладов
  • примеры и демонстрационные материалы к докладам
  • еще более 50 технических докладов специально для Платформы Online

Для того, чтобы стать участников Платформы Online нужно зарегистрироваться по адресу www.platforma2009.ru.

 
Запущена русская версия официального блога Technet о Windows Client Версия для печати
Автор SavageNoName   

В Сети появился русский вариант недавно запущенного блога Technet о клиентских операционных системах Windows: http://blogs.technet.com/springboard-ru/

Авторы блога обещают рассказывать в нём о наиболее важных для IT-сообщества сторонах операционной системы Windows, а также передавать все вопросы пользователей в подразделение Windows Client внутри Microsoft. Сейчас в блоге можно найти описание новых функций Windows 7 и Service Pack 2 для Windows Vista.

Переводом блога занимается сайт thevista.ru, уже привлекавшийся Майкрософт к работе над блогами о Windows 7 и Internet Explorer 8.

 
Microsoft проводит первую онлайн-конференцию по виртуализации Версия для печати
Автор SavageNoName   
hyper-v

В рамках конференции компания Microsoft представляет финальную версию системы управления виртуальной инфраструктурой System Center Virtual Machine Manager 2008. Принять участие в мероприятии уже сейчас может любой желающий, воспользовавшись ссылкой www.hyper-v.ru.

Читать дальше »
 
Настройка MS Exchange Server 2003 SP2 для работы с Push mail в Apple iPhone 2.x или Apple iPhone 3G Версия для печати
Автор SavageNoName   
Настройка MS Exchange Server 2003 SP2 для работы с Push mail в Apple iPhone 2.x или Apple iPhone 3G

Цель: Настроить Exchange Server для работы с почтой на iPhone

Средства: Установленный и сконфигурированный Microsoft Exchange Server 2003, Apple iPhone c прошивкой не ниже 2.0 или iPhone 3G

Когда я еще читал обзоры прошивки 2.0 где было сказано о работе iPhone с Exchange я подумал, неужели они реализуют MAPI протокол на мобильном устройстве? В прошивках 1.1.X работа с Exchange была реализована с использованием протокола IMAP, что конечно было намного лучше нежели использовать классический «дедовский» POP3, но пользователи все равно не получали заветные прелести Push технологии. Чуда не случилось, MAPI естественно остался исключительно детищем Microsoft и их почтового клиента Outlook, а для мобильных устройств в Exchange server реализованы службы Exchange ActiveSync и Outlook Mobile Access на основе которых и работает Exchange почта в iPhone.

Читать дальше »
 

Лента RSS

IRC-канал

сервер: irc.icqinfo.ru
порт: 6667
канал: #pc4all
Здесь можно получить квалифицированную компьютерную помощь
Подробнее
Mobatime - Автору - Рекламодателю - Веб-мастеру - Контакт - История
© Владислав Семёнов aka SavageNoName 2003-2010
При любом использовании материалов ссылка на WindowsFAQ.ru обязательна
Сайт работает на CMS Joomla
Rambler's Top100Rambler's Top100